Сторони прямокутника відносяться як 3:4.Знайди сторони прямокутника,площа якого дорівнює 48

см^2(^степень)посибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.
Пусть 3х- одна сторона, тогда 4х- вторая. По условию задачи их площадь равна 48 см^2. Составим и решим уравнение:
3х*4х=48
12х^2=48
х^2=4
х=-2 и 2
х=-2 не подходит
3*2=6(см)- одна сторона
4*2=8(см)- вторая сторона
Ответ: 6 см и 8 см