Решите пожалуйста уравнение и распишите решение: 9х(х+6)-(3х+1)²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.
9x^2 + 54x - (9x^2 + 6x + 1) = 1 
9x^2 + 54x - 9x^2 - 6x - 1 = 1 
48x - 2 = 0 
48x = 2 
x = 2/48 = 1/24
Отвечает Новиков Вадим.
9х2+54х-(9х2+6х+1)- формула сокращенного умножения, а точнее формула квадрата разности
9х2+54х-9х2-6х-1=1
48х-1=1
48х=1+1
48х=2
х=2:48
х=2/48
х=1/24