Решите дискриминантом(если возможно) Х³=2х²+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
X³=2x²+3x
x³-2x²-3x=0
x(x²-2x-3)=0
x₁=0
D=4+4*3=16=4²
x₂=(2+4)/2=3
x₃=(2-4)/2=-1
Отвечает Прокопенко Иван.
X³=2x²+3x
x(x²-2x-3)=0
x1=0;
x²-2x-3=0
D=4+12=16
x2=(2-4)/2=-1
x3=(2+4)/2=3
ответ:х=-1;0;3