Вычислите наиболее рациональным способом. 728^2-718^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

728^2-718^2=(728-718)*(728+718)=10*1446=14460. Ответ: 14460. раскладываем как разность квадратов.