Игральный кубик бросают 2 раза. С какой вероятностью выпавшие числа будут отличаться на 3? Ответ

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

Общее кол-во комбинаций состовляет 36.
2-5  1-4 5-2 
4-1
3-6 
6-3. 
P=6/36=1/6=0,17.

Отвечает Чернова Александра.

Надеюсь, все понятно)