Найдите значение выражения (х-b+1)^2+2(b-x-1)(x+b+1)+(x+b+1)^2 при b=0,4 и х=-4,019


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

(x-b+1)²+2(b-x-1)(x+b+1)+(x+b+1)² при b=0,4 и x=-4,019

(x-b+1)²+2(b-x-1)(x+b+1)+(x+b+1)²=(x-b+1)²-2(x-b+1)(x+b+1)+(x+b+1)²=[(x-b+1)-(x+b+1)]²=(x-b+1-x-b-1)²=(-2b)²=4b²       4*(0.4)²=4*0.16=0.64

Надеюсь Помогла ,Очень старалась!