Найдите значение выражения (4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-1/3 * 4^16


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
=2*(-1/4)^2-1/4+1=1/8+3/4=7/8