Найдите наибольшее и наименьшее значение линейной функции 3x +y - 2 =0 на отрезке [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Утепов Алан.
Решение в прикрепленном файле.
Отвечает Щербаков Александр.
3x+y-2=0

y=2-3x
эта функция убывает на R, следовательно на [-1;1] наибольшее значение будет при x=-1, а наименьшее при x=1.
y_{max}=2-3*(-1)=2+3=5 \\ y_{min}=2-3*1=-1