СРОЧНО! В центре городского района планировали разбить сквер прямоугольной формы размером a X b

метров. В процессе работ одну сторону увеличили на 50 %, а другую умееньшили на 20%. Увеличилась или уменьшилась площадь сквера и на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
Была площадь axb. Стали размеры а+0,5а=1,5а   b-0,2b=0,8b. Новая площадь равна 1,5a x 0,8b=1,2 ab       1,2a-0,8b=0,2ab Площадь увеличилась на 0,2 или 20%