Помогите срочно знайти похідну функції y= 1/ 2-3x, x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
Y' = 3/(2 - 3x)²
y'(1) = 3/(2 -3)² = 3
Отвечает Попов Сергей.
За правилом диференціювання:
y'=1*(2-3x)'-(2x-3)*1' /(2-3x)^2
y'=3-(2-3x)/(2-3x)^2
y'=3+2+3x/(2-3x)^2
y'=5+3x/(2-3x)^2
Підставимо x:
y=5+3*1/(2-3*1)^2 
y=8/(-1)^2
y=8/1
y=8