Упростите выражение: 1) -4(а-2с)+(4а-9с) 2) 7х+(2-(3х-2))


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
1) -4(а-2с)+(4а-9с)=-4а+8с+4а-9с=-с

2) 7х+(2-(3х-2))=7x+(2-3x+2)=4x+4