решите систему уравнений способом подстановки: 3х-2у=5 х+2у=15 решите графическим способом систему

уравнений: х+у=0 х+2у=2

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Из х-у=2 выражаем х 
х=2+у 
Подставляем значение х во второе уравнение: 
3(2+у)-2у=9 
Теперь решаем это уравнение: 
6+3у-2у=9 
6+у=9 
у=3 
Теперь значение у подставляем в первое уравнение (Вообще можно в любое, но в первое проще): 
х-3=2 
х=5 
Ответ: у=1; х=5