Постройте график функции у= -2х+1 а)Какова область определения этой функции? б)В каких четвертях

расположен график этой функции? в)С помощью графика определите у(2), у(-3), у(0,5), у(0,3). Проверьте полученные результаты вычислением с помощью формулы. г) При каких значениях х значения у больше 0, меньше 0, больше 1, меньше 1? д)Определите с помощью графика значение х, если: у(х)=3, у(х)= -1, у(х)=2,5, у(х)=0 е)Как изменится значение у, если значение х увеличить на еденицу? Решите пожалуйста, я ничего не понимаю! :'(

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

графиком функции является прямая Область определения которой от минус бесконечночти до плюс бесконечности (запомни область определения любой функции от минус бесконечночти до плюс бесконечности, кроме функций у которых есть подкореное выражение и знаменатель там появ ограничения) б) т.к коэффециент при x  равен -2 и он отрецательный то график фукции бедет расположен во 2 и 4 четверти) в) y(2)=-3, y(-3)=7, y(0,5)=0, y(0,3)=2/5 (т.е в свою формулу  у= -2х+1 вместо x подставляешь 2, -3, 0,5;0,3; и получаешь y = -3;7;0;2/5 г) значение y больше 0  при x принадлежачему (минус бескон; 0,5\ вторая скобка квадратная. Y больше 1 при x принадлежачему (минус бескон; 0). Y меньше 1 при x принадлежачему (1; плюс бескон) д)  у(х)=3 тогда х=-1 , у(х)= -1 тогда х=1, у(х)=2,5 тогда х=-3/4, у(х)=0 тогда х=1/2е) если x увеличится на 1 то получим новую формулу               у= -2(х+1)+1 т.е мы получаем сдвиг по оси x влево на 1 единицу