117. Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=x3-1 в точке с абсциссой x0=-1. x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Y=y'(x0)(x-x0)+y(x0)  y'=3x²

x0=-1   y'(-1)=3(-1)²=3   y(-1) =(-1)³-1=-2      y=3*(x+1)-2=3x+1

x0=2   y'(2)=3*4=12   y(2)=2³-1=7   y=12(x-2)+7=12x-17