(4-y)^2-y(y+1) при y=(-1\9) ^-степень помогите срочно....


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

16-8y+y²-y²-y= 16-9y= 16-9*(-1/9)= 16+1= 17