Решите графечиском методом систему уравнений у+0,5=2 2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

2x=y+0,5

3x-5y=12

y=2x-0,5

3x-5 (2x-0,5)=12

3x-10x+2,5=12

-7x=9,5

x=-9,5/7= -19/14

2* (-19/14)=y+0,5

y= -45/14

Ответ: (-19/14 ; -45/14)