Решите уравнение 1/7(5x-1)-(2+x/2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.
1/7(5x-1)-(2+x/2)=05х/7-1/7-2-х/2=0
5х/7-х/2-2целых1/7=0
приведем все(и левую и правую части) к общ знаменателю и опустим его
5х-3,5х-15=0
1,5х=15
х=10