1. Разность двух сторон прямоугольника равна 7см, а его периметр равен 54см. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.
Обозначим стороны прямоугольника за а и b
составим систему уравнений:
a-b=7
2a+2b=54 решим систему подстанновкой a=7+b
2(7+b)+2b=54
b=10
a=17
Ответ:17,10