Решите уравнения a)cos2x=1,75 б)2sinx=1,75 в)3tgx=4 г)3ctgx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
1) Возможно ошибка в условии

\displaystyle  Cos 2x= 1.75

нет решений 

так как |cos 2x|≤1

2)
\displaystyle  2sinx=1.75\\\\sinx=1.75/2\\\\sinx=0.875\\\\x=(-1)^narcsin 0.875+ \pi n; n\in Z

3) 

\displaystyle  3tgx=4\\\\tgx= \frac{4}{3}\\\\x= arctg  \frac{4}{3}+ \pi n; n\in Z

4) 
\displaystyle  3ctgx=2\\\\ctgx= \frac{2}{3}\\\\x=arcctg \frac{2}{3}+ \pi n; n\in Z