Выделите квадрат двучлена в выражении х^2-10х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

\boxed {x^2+\pm px+q=(x\pm \frac{p}{2})^2-(\frac{p}{2})^2+q}\\\\\\x^2-10x+8=(x-5)^2-5^2+8=(x-5)^2-17