(2х-1)в квадрате=3хквадрат-4х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
( 2X - 1 ) ^2 = 3X^2 - 4X + 17 
4X^2 - 4X + 1 = 3X^2 - 4X + 17 
4X^2 - 3X^2 - 4X + 4X + 1 - 17 = 0 
X^2 - 16 = 0 
( X - 4 )*( X + 4 ) = 0 
X1 = 4 
X2 = - 4 
ОТВЕТ 4 и ( - 4 )