17. В 1 кг сливок содержится 250 г жиров. Каков процент жирности сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

1кг = 1000г

250/1000=1/4=25%

Отвечает Зиновьев Илья.

1 килограмм - 1000 грамм.

 

100% - 1000 грамм.

? % - 250 грамм.

Найдём пропорцией:

100*250/1000=25%

Ответ: 25% жирность сливок.