сосуд в форме шестиугольной призмы наполнен жидкостью до отметки 24 см. найдите на какой высоте

будет уровень этой же жидкость, если ее перелить в другой сосуд какой жеформе, но со стороной основания вдвое меньше чем сторона первого сосуда.ответ дать в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

надеюсь имеется ввиду правильная шестиугольная призма...

S=3\sqrt{3}*a^2/2

тогда для стороны в два раза меньше: S=3\sqrt{3}*a^2/8

V=S*h, объемы равны, тогда h_{2}=8*24*3\sqrt{3}*a^2/2*3\sqrt{3}*a^2

и тогда отметка будет 96 см