ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА))) log₄(x+1)+log₄(x+1)²=3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
log₄(x+1)+log₄(x+1)²=3
log₄(x+1)+2log₄(x+1)=3
3log₄(x+1)=3
log₄(x+1)=1
x+1=4
x=3