Пожалуйста, решите уравнение. (9*x^2)^2*(1/2*x^5)^8=(3/4)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: x₁=1       x₂=-1.

Объяснение:

(9*x²)²*((1/2)*x⁵)⁸=(3/4)⁴

81*x⁴*(1/2)⁸*x⁴⁰=3⁴/(2²)⁴

81*x⁴⁴/(2⁸)=3⁴/2⁸

3⁴/(2⁸)*x⁴⁴=3⁴/2⁸  |÷(3⁴/2⁸)

x⁴⁴=1

x=⁴⁴√1

x₁=1        x₂=-1.