Помогите! Упростите выражение: -2а(3а-в)-8в(4а+3в) при а=0,1 в= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
-6 a^{2} + 2ab -32ab + 24 b^{2} =
-6 a^{2}  -30ab + 24 b^{2}=
-6(0,1)^{2} -30*0,1* (-0,2) + 24( -0,2)^{2} = -0,06+0,6+0,96=1,5
Отвечает Шустров Никита.
-6a^2+2ab-32ab-24b^2=-6a^2-30ab+24b^2=>

-0,06+0,6+0,96=1,5