ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ!!(( 1)При каком значении р уравнение x2-2x+1=p имеет один корень? 2)При каких

значениях р уравнение x2+2x+3=p не имеет корней? 3)При каких значениях р уравнение x2-4x+4=p имеет 2 корня?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.
1)
х²-2х+(1-р)=0
при D=0    2²-4(1-р)=0
4-4+4р=0    р=0
2)
при D<0    2²-4(1-p)<0
4-4+4p<0    p<0
3)
при D>0    2²-4(1-p)>0
4-4+4p>0    p>0

один  корень при дискриминанте =0
нет корней при дискриминанте меньше 0
два корня при дискриминанте  больше 0