Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы 1 иностранный . Известно ,что 25 учащихля изучают

английский ,а 18 немецкий . Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
1) 36-25=11 учащихся изучают только немецкий
2) 36-18=18 учащихся изучают только английский 
3) 25 - 18=7 учащихся изучают оба языка 
4) 7:36*100% = прибл.19.4% изучают оба языка