Найдите производные функции f (x)=x^2×5^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Производная произведения
f ' (x) = (x^2)'*5^2x + (5^2x)'*x^2 = 2x*5^2x + 5^2x*ln5*2x^2 = 
= 2x*5^2x (1 + ln5*x)