Решите уравнение 1/6y-1/2=3-1/2y


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Альберт.
1/6y - 1/2 = 3 - 1/2y
1/6y + 3/6y = 3 + 1/2
2/3y = 7/2
y = 7/2 : 2/3
y = 21/4
y = 5,25
Отвечает Грехова Елизавета.
Домножаем на 6 
у-3=18-3у
2у=21 
у=10,5