.Спростити вираз: (3а + 1)(9а2 – 3а+1) і знайти його значення при а = - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.

(3а + 1)(9а2 - 3а + 1) = (3а)3 + 1 3= 27а3 + 1

Якщо а = -1/3,то 27а3 + 1 = 27 *( -1/3)3 +1= 27 * - 1/27 + 1= -1 + 1 =0

Отвечает Блажевич Татьяна.

(3а + 1)(9а2 - 3а + 1) = (3а)3 + 1 3= 27а3 + 1

Якшо а = -1/3,то 27а3 + 1 = 27 *( -1/3)3 +1= 27 * - 1/27 + 1= -1 + 1 =0