Помогите решить уравнения)1)(5х-4)(х+8)=02)2х-12=1(3х+2)------------43)1(4х+2)=2х-1---3


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1
)5х-х=8+4
4х=12
х=3
2)2х-3х=12+2
-1х=14
х=14:1
х=14
3)4х+2х=2-1
6х=1
х=6:1
х=6