Разложите на множители x^2-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
-5x+4=(x-4)(x-1)
Чтобы разложить многочлен на множители приравняем его к 0 и найдем его корни : 
x²-5x+4=0
D=25-16=9=3²
x1=(5+3)/2=4
x2=(5-3)/2=1
Отвечает Фурника Каролина.
D = 25 - 16 = 9 ; √ D = 3 
X1 = ( 5 + 3 ) : 2 = 4 
X2 = ( 5 - 3 ) : 2 = 1 
ОТВЕТ X^2 - 5X + 4 = ( X - 4)*( X - 1 )