Чему равно значение выражения 1,2x-(-0,4x+2,4y) если 3y-2x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ханбиков Дмитрий.
 1,2x-(-0,4x+2,4y) =  1,2x+0,4x-2,4y = 1,6x-2,4y =  \\  \\ = -0,8(3y-2x) = -0,8 * (-5) = 4
Отвечает Лучнікова Мар'яна.
3у-2х=-5⇒2х-3у=5
1,2х+0,4х-2,4у=1,6х-2,4у=0,8(2х-3у)=0,8*5=4