Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой, а площадь прямоугольника равна 24 см^2.

Найдите периметр прямоугольника. Ответ укажите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
Ширина         а см
длина  (а+2) см
площадь     24 см²
периметр   2(а+а+2)=2(2а+2)=4(а+1) см
а(а+2)=24
а²+2а-24=0
а(1)=-6 <0 не подходит, т.к. ширина- натуральное число
 а(2)=4 (см)-ширина
а+2=4+2=6(см)-длина
Р=4(4+1)=4*5=20 (см)-периметр
Ответ: 20 см