Периодическая функция у=f(x) определена для всех действительных чисел.Ее период равен 3 и f(2)=7.

Найдите значение выражения 4f(-4)-3f(8)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
4f(-4)-3f(8)=4f(2-3*2)-3f(2+2*3)=4f(2)-3f(2)=f(2)=7
Здесь использовано свойство периодической функции c периодом Т, что для любого x верно равенство f(x+kT)=f(x), где k - любое целое число.