Найдите неизвестный член пропорции: а) y/6=2/5б) 5/a=3/4в) 6/7=d/8г) 11/12=r/9д) 4/5=10/m


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)5у=2*6
5у=12
у=12:5
у=2,4

б)3а=5*4
3а=20
а=20:3
а=6 2/3

в)7d=6*8
7d=48
d=48:7
d=6 6/7

г)12r=11*9
12r=99
r=99:12
r=8,25

д)4m=5*10
4m=50
m=50:4
m=12,5
Отвечает Бортняк Аня.
А) у=2,4
б) а=20/3
в) d= 48/7
г) r= 8,25
д) m= 12.5