Разложите на множители: 3a-3a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
3а-3а³=3а · (1-а²) =3а · (1-а) · (1+а)

Удачи)))
Отвечает Селюк Алена.

Решение:

3a - 3a³ = 3a * (1 - a²) = 3a * (1² - a²) = 3a * ( 1 - a) * (1 + a)