При каком значении d число 3 является корнем квадратного уравнения 3x^2 + 6x + d = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Евгения.

3x^2 + 6x + d = 0 3х^2+6х=-d 3*3^2+6*3=-d 27+18=-d d=-45

Отвечает Остроушко Юлия.

X1=3
По теореме Виета
b=-(x1+x2)
6=-(3+x2) откуда х2=-9
d=x1*x2=3*(-9)=-27