Решите уравнение : а) 4х-22=14-2х ; б) 3х-8(х+2)=-41; в) 14х -(12-(6-11х))+2=х+13-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
A) 4x-22=14-2x
4x+2x-22-14=0
6x-36=0
6x=36
x=6

б) 3x-8(x+2)=-41
3x-8x-16+41=0
-5x+25=0
-5x=-25
x=5


в) 14x-(12-(6-11x))+2=x+13-8x
14x-(12-6+11x)+2-x-13+8x=0
14x-12+6-11x+2-x-13+8x=0
9x-9=0
9x=9
x=1