Дана арифметическая прогрессия 14,9,4 Какое число стоит в этой последовательности на 81-м месте


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

14; 9; 4 ...

d=9-14=-5

a₈₁=a₁+80d=14+80*(-5)=14-400=-386.

Ответ: a₈₁=-386.