SOS! дорога между пунктами а и б состоит из- подъема и спуска а ее длина равна 18 турист прошел

путь из а и б за 5 часов из которых подъем занял 2часа.С какой скоростью турист шел на подъеме если его скорость на спуске больше его скорости на подъеме на 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
1) 5 - 2 = 3(ч) занял спуск.
2) 18/3 = 6км/ч -- скорость на спуске.
3) 6 - 2 = 4км/ч
Ответ: 4км/ч
Отвечает Аблаев Эдем.
Путь: 18 км
Время: На подъем:2 часа. На спуск: 3 часа
Скорость: На подъем:х. На спуск: х+2
2х+3(х+2)=18
2х+3х+6=18
5х=12
х=12/5
х=2,4
Ответ:2,4