В одной упаковке 1400 светодиодных лампочек. Завод допускает не более 2,4% брака. Какое наименьшее

число исправных лампочек может быть в упаковке?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Вероника.
100%- все лампочки, то есть
1400 лампочек-100%
х лампочек- 2,4%
Отсюда x=(1400*2,4%):100%=33,6≈34
1400-34=1366- исправных лампочек
Ответ: 1366 лампочек