На сколько увеличется площадь прямоугольника если его длину увеличется на 20% а ширину на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
К примеру прямоугольник с длинной 100см и с шириной 10 см
100:100*20=20см станет длинна
10:100*15=1.5см станет ширина
площадь была(100*10) 1000см
стала (1.5*20)30см

увеличилось (1000-30) на 970 см

ааа стоп там по другому у вас
ширина :1.5+10=11.5
длина: 20+100=120
площадь:120*11.5=1380
1380-1000=380см
ответ:380