Три цеха изготовили 869 деталей. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше,чем первый,а третий -

на 139 меньше,чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех отдельно? (Решение уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Пусть первый цех изготовил x деталей, тогда второй 3x деталей, а третий 3x-139
x+3x+3x-139=869
7x=1008
x=144 детали изготовил первый цех
144*3=432 детали изготовил второй цех
432-169=263 детали изготовил третий цех