Система уравнений. 6(х+у)=8+2х-3у 5(у-х)=5+3х+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
{6(x+y)=8+2x-3y           {6x+6y=8+2x-3y        {4x+9y=8
{5(y-x)=5+3x+2y  ==>   {5y-5x=5+3x+2y ==> {3y-8x=5  (домножаем на -3)

{4x+9y=8
{-9y+24x=-15  (прибавляем 1 ур-е на 2)
28x=-7
x=-1/4
y=1

Ответ: x=-1/4; y=1

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

5.3. Преобразуйте выражение:2 4 6 8​ Матрица А={1-202-30301}тогда ранг матрицы в=АА-1 Помогите решить: ([tex](\frac{1}{3} )^{\frac{1}{x} } \ \textless \ \frac{1}{27}[/tex] [tex] \sqrt{5 } + 25 \\ [/tex]​ Номер 152. Задание 3. Объясните как выносить общий множитель, прошу ​ Решите пожалуйста, очень простая задача, но мне лень товарный поезд был задержан в пути На 18 минут затем На перегоне в 60 км он стал это время увеличив скорость на 10 км ч Найдите первоначальную скорост
ь поезда ​
Помогите пожалуйста нужно построить пересечение этих промежутков. Представьте в виде одночлена стандартного вида:1. А) (4ас^2)^3*(0,5а^3с)^2 б) (2/3х^2у^3)^3*(-9х^4)^22. А) - (-х^2у^4)^4*(6х^4у)^2Б) (-10а^3б^2)^5*(-0
,2аб^2)^5​
Мистер Фокс записал на доске число (9*13-1)^2022. Предварительно посчитав сумму цифр этого числа, Мистер Фокс стер число с доски и записал вместо него
сумму цифр. Он продолжал повторять эту операцию до тех пор, пока на доске не осталось однозначное число. Какое число осталось на доске?