Помогите пожалуйста по алгебре. (-10)^5+(-10)^3+(-10)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
-10^5-10^3+10^2=10^2(-10^3-10^1+1)=10^2(-1000-10+1)=100*(-1009)=-100900.
Отвечает Петров Стёпа.
(-10)^5+(-10)^3+(-10)^2= - 100000 - 1000 +100 = -101000 + 100 = - 100900