X(x-1)(x+5)=(x+3)^2(x-2) уравнение решите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
X(x - 1)(x + 5) = (х + 3)*2(x - 2)
x(x^2 + 5x - x - 5) = (x + 3)(2x - 4)
x^3 + 5x^2 - x^2 - 5x = 2x^2 - 4x + 6x - 12
x^3 + 2x^2 - 7x + 12 = 0