Решите графическим методом систему уравнений y - 0,5x = 2 1,5x + y = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

у - 0,5х = 2

у = 2 + 0,5х  прямая

х    0    2

у    2     3   строим 1 график


1,5х + у = 6

у = 6 - 1,5х  прямая

х     0      4

у      6     0     строим 2 график  


А ( 2   ,   3  )  точка пересечения графиков и будет решением системы

Отвечает Чурсин Леша.
Вот, это правильно. Пожалуйста