|x^2-3x-7|=-3x Плиз гивми ребята


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Зарина.
|f(x)|=g(x) ⇒ f(x)=±g(x), если g(x)≥0

x^2-3x-7=±(-3x), если -3x>0
x^2-3x-7=±3x, если x>0

x^2-3x-7=3x
x^2-6x-7=0
x1=7, x2=-1 (Теорема Виета)
x=7 (ибо x>0)

x^2-3x-7=-3x
x^2-7=0
x=sqrt(7)

Ответ: 7; sqrt(7)
Отвечает Бондарь Надюша.
Х1=корень 7
Х2=-1
Вот